+7 (499) 272-09-99

Свяжитесь с нами!

Методический практикум "Инструменты инновационного мышления"

На странице отображаются мероприятия (прошедшие или запланированные) за активный месяц. Чтобы найти мероприятие, воспользуйтесь календарем справа. Вы можете посмотреть как все мероприятия за месяц, так и выбрать конкретную дату из календаря.

пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4

октябрь

7
октября
Семинар

Митап "Как жить и работать в эпоху непредсказуемости? Новые грани личной и организационной жизнестойкости"

7 октября с 16.00 до 17.00 состоится митап "Как жить и работать в эпоху непредсказуемости? Новые грани личной и организационной жизнестойкости".

Жизнь в очередной раз проверяет нас на прочность, сталкивая с обстоятельствами, в которых нет возможности повлиять на ситуацию и  принять оптимальное, выверенное решение. 

В этих непредсказуемых условиях у каждого человека случаются свои открытия и откровения, связанные с необходимостью пересмотреть  привычные, наработанные в прошлом стратегии решения личных и профессиональных проблем.

Приглашаем HR-менеджеров поделиться кейсами, посвященными теме личной и организационной жизнестойкости,  поговорить о том, как нам  сегодня удается разруливать возникающие неожиданно проблемы, и как мы трансформируемся в этой связи.

Ведет митап:

  • Светлана Аракелян, генеральный директор компании "99 по Фаренгейту", бизнес-тренер,  разработчик и ведущий деловых и оценочных игр, сертифицированный практик Бизнес ТРИЗ, кандидат социологических наук.

Участие бесплатно.

Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму  https://forms.gle/AjjktPSETuMy1u1VA

Если у Вас возникли вопросы, можете написать нам на info@99f.ru.

бесплатно
13
октября
Мастерская

Методический практикум "Инструменты инновационного мышления"

13 октября с 19.00 20.00 состоится методический практикум "Инструменты инновационного мышления".

Приглашаем HR-менеджеров познакомиться с одним из инструментов Бизнес ТРИЗ, который можно использовать для развития инновационного мышления и активизации творческого потенциала сотрудников.

Это техника переноса свойств. Ее также называют  "Объединением альтернативных систем".
​​​​​​​С помощью этой техники можно разрабатывать инновационные идеи по совершенствованию бизнес-услуг и продуктов компании.

Мы  разберем один из примеров, демонстрирующих практическое применение метода "Объединение альтернативных систем" .

После чего мы обсудим возможности методической  доработки и  использования данного инструмента для различных бизнес-задач.

Участие бесплатно.

Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму.

 

бесплатно
26
октября
Мастерская

Экспериментальная мастерская "Как придать новый импульс проекту по развитию кадрового резерва? Анализ практического кейса"

20 и 26 октября с 20.00 до 21.00 состоится  экспериментальная мастерская "Как придать новый импульс проекту по развитию кадрового резерва? Анализ практического кейса"

Приглашаем HR-менеджеров, отвечающих за проекты по развитию ключевых сотрудников и руководителей компании, к участию в онлайн-мастерской, посвященной анализу проблемы недостаточной эффективности проекта "кадровый резерв".

Мы разберем  реальный  кейс, с которым сталкиваются многие компании, запускающие долгосрочные программы развития ключевых  специалистов и руководителей.

Это проблема низкой вовлечённости резервистов, необходимости их постоянно контролировать и дополнительно мотивировать. Не смотря на серьёзные усилия HR-менеджеров, многие сотрудники не выполняют составленных планов развития, либо показывают крайне низкие результаты. 

Отдельного внимания заслуживает проблема  нахождения баланса между целями компании, резервистами и их руководителями на местах. 

Мы выделим основные причины описанной в кейсе проблемы и определим зоны необходимых улучшений. 

При анализе мы будем опираться  на одну из методик Бизнес ТРИЗ ("причинно-конфликтный анализ"), с которой познакомим участником в начале мастерской.

Ведет экспериментальную мастерскую:

  • Светлана Аракелян, генеральный директор компании "99 по Фаренгейту", бизнес-тренер,  разработчик и ведущий деловых и оценочных игр, сертифицированный практик Бизнес ТРИЗ, кандидат социологических наук.

Участие бесплатно.

Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму

Если у Вас возникли вопросы, можете написать нам на info@99f.ru.

 

бесплатно

ноябрь

8
ноября
Мастерская

Экспериментальная мастерская "Как рождаются деловые игры? От технологии к искусству"

8 ноября с 16.00 до 17.00 состоится экспериментальная мастерская "Как рождаются деловые игры? От технологии к искусству".

Мы регулярно проводим мастерские, на которых обсуждаем различные аспекты разработки деловых игр.
Как правило, творческая идея игры возникает на первых этапах ее создания.

Но иногда этот алгоритм нарушается: у нас возникает идея механики игры, и  потом  удается придумать для нее легенду.

Приглашаем вас стать участниками фрагмента деловой онлайн-игры,  для которой мы разработали механику, но не придумали игровую легенду и название. 

Предлагаем вам поискать идеи вместе!

Участие бесплатно.

Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму.

бесплатно
9
ноября
Мастерская

Мастерская "Как придать новый импульс проекту по развитию кадрового резерва? Поиск идей с использованием инновационных приемов ТРИЗ"

9 ноября с 20.00 до 21.00 состоится мастерская "Как придать новый импульс проекту по развитию кадрового резерва? Поиск идей с использованием инновационных приемов ТРИЗ".
 
Это 3-я мастерская, посвященная теме работы с кадровым резервом (на примере анализа  реального кейса).  
 
На этой встрече мы будем искать идеи по кардинальному улучшению процесса развития резервистов в одной из российских компаний. Для этого мы проведем сессию мозгового штурма с использованием инновационных приемов ТРИЗ. 
 
На 2-х предыдущих встречах мы проанализировали причины недостаточной эффективности проекта "кадровый резерв", используя причинно-конфликтный анализ (один из методов Бизнес ТРИЗ).
 
Мы структурировали проблемное поле и выделили более 20 причин (зафиксировав их на схеме, в виде цепочек причинно-следственных связей). 
 
В  числе выделенных причин были такие, как: 
  • большой объем учебной программы (и большое количество блоков); 
  • содержание программы регулярно не актуализируется; 
  • недостаточный отклик внутренних кандидатов;
  • высокая текучесть ответственных за реализацию отдельных блоков программы  и др.
Также мы сформулировали около 10 противоречий, которые могут быть разрешены с использованием инновационных приемов ТРИЗ.  
 
На встрече мы выделим и проработаем 1- 2 наиболее приоритетных противоречий, решение которых позволит значительно повлиять на  "придание импульса" проекту "кадровый резерв".
 
К участию приглашаем HR-менеджеров, отвечающих за проекты по развитию ключевых сотрудников и руководителей компании.
 
Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму.
 
 
бесплатно
18
ноября
Мастерская

Мастерская "Как структурировать бизнес-реальность? Проведение рабочих встреч с командой"

18 ноября с 16.00 до 17.00 состоится мастерская "Как структурировать бизнес-реальность? Проведение рабочих встреч с командой".
 
Сегодня от руководителей все чаще приходится слышать о том, что они готовы вовлекать сотрудников в процессы выработки управленческих решений. И что для этого они регулярно организуют рабочие встречи с командой.
 
К сожалению, эти встречи не всегда проходят эффективно. Руководителям может не хватать опор -  простых и доступных методик, помогающих удерживать обсуждение в заданном русле, глубоко и качественно прорабатывать выделенные вопросы.
 
На мастерской мы познакомимся с одним из таких инструментов -  многоэкранной схемой мышления (или многоэкранкой) и разберем один из практических кейсов.
 
Многоэкранка позволяет:
  • собрать и структурировать необходимую для решения поставленной задачи информацию,
  • установить взаимосвязи между различными элементами описываемой ситуации,
  • определить факторы, оказывающие  влияние на выбранный объект или систему,
  • сделать прогноз возможных изменений структуры системы в будущем и др.
Многоэкранка также помогает укрепить "фундамент" рабочей сессии -  зафиксировать и графически отобразить наиболее актуальную для дальнейшей работы информацию.
Ведущий сессии может возвращаться к этим материалам на любом из этапов совместной работы.
 
К участию приглашаем HR-менеджеров, заинтересованных в освоении новых инструментов проведения рабочих и стратегических сессий.
 
Участие бесплатно.
 
Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму
 
 
бесплатно

декабрь

1
декабря
Мастерская

Митап "Готовность к переменам. Как помочь сотрудникам и командам развить свою антихрупкость?"

1 декабря с 16.00 до 17.00 состоится митап "Готовность к переменам. Как помочь сотрудникам и командам развить свою  антихрупкость?"

Введенное Н. Талебом понятие "антихрупкость" в последние годы активно используется в  связи с  изучением психологических характеристик, которые позволяют людям справляться со  стрессом, преодолевать трудности и быть толерантными к неопределенности.

На митапе мы обсудим:

  • концепции, связанные с исследованием феномена антихрупкости,
  • методики диагностики  личностных характеристик сотрудников, позволяющих им успешно преодолевать трудности, с которыми они сталкиваются на пути перемен.

К участию приглашаем HR-менеджеров, заинтересованных в активном обмене опытом с коллегами.

Участие бесплатно.
Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму
 
бесплатно
20
декабря
Мастерская

Мастерская "Внедрение системы наставничества"

20 декабря с 19.00 до 20.00 состоится мастерская "Внедрение системы наставничества". 

Приглашаем коллег обсудить трудности, с которыми сталкиваются HR-менеджеры на различных этапах внедрения системы наставничества, и поделиться опытом их преодоления. 

На мастерской мы предложим участникам:

  • разобрать несколько  кейсов, написанных на материале реальных ситуаций, которые мы используем в тренингах по наставничеству,  
  • познакомиться с методикой, которую можно использовать при отборе сотрудников на роль "наставника".

Будем рады, если  кто-то из коллег также захочет поделиться  своим опытом, или вынести на обсуждение актуальный для него вопрос. 
Вы сможете написать об этом при регистрации на мероприятие.

К участию приглашаем HR-менеджеров, ответственных за внедрение проектов по наставничеству в своих организациях.

Участие бесплатно.

Зарегистрироваться для участия Вы можете, заполнив форму

бесплатно

Пожалуйста, укажите ваши данные

Политика по защите персональных данных.

Пожалуйста, напишите нам

Политика по защите персональных данных.

Получить консультацию

Политика по защите персональных данных.

Восстановление пароля

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Регистрируясь, вы соглашаетесь c условиями пользовательского соглашения.

Регистрация на мероприятие

Для регистрации на мероприятие авторизуйтесь или зарегистрируйтесь на сайте.

Регистрация на мероприятие


Имя и фамилия: Email: Телефон: